Навигация



Последние фирмы

Стройэксперт Иваново
Терра-Проект
Центр сметных услуг

Последние ссылки

Экспертиза технических проектов
Негосударственная экспертиза проектной документации и инженерных изысканий
Частный расслабляющий массаж

Последние объявления

Экспертиза стен и перекрытий Иваново
Разработка проектно-сметной документации Иваново
Негосударственная экспертиза проектов Иваново

Последние пресс-релизы

Аграрии Ивановской области приняли участие в агропромышленной неделе «Золотая осень-2013»
Региональное правительство заключило соглашение с Внешэкономбанком
Около 500 млн руб планируется вложить до 2015г в технопарк "Иваново-Вознесенск"

Последние статьи

Строительство быстровозводимых складов
Главные составляющие алюминиевых светопрозрачных конструкций: качественное изготовление и профессиональный монтаж
С чего начинается проектирование бани?



Около 500 млн руб планируется вложить до 2015г в технопарк "Иваново-Вознесенск"

На развитие индустриального парка "Иваново-Вознесенск" до 2015 года будет направлено около 500 млн рублей, сообщил в пятницу генеральный директор управляющей компании технопарка Александр Бадалов.

"В 2011-2012 годах в развитие этого бизнес-проекта было вложено около 500 млн рублей, столько же планируется привлечь до 2015 года - на реконструкцию производственных помещений и коммуникаций, на дальнейшую разработку концепции парка", - сказал А.Бадалов.

Глава города Вячеслав Сверчков сообщил, что "городские власти в рамках своих полномочий намерены поддержать инвесторов проекта, учитывая его социальную направленность".

"Для нас важно, что здания имущественного комплекса парка предполагают размещение производств, исторически закрепленных в нашем регионе и связанных с переработкой текстильной продукции. Сейчас здесь работают около 300 предприятий-резидентов с общим числом сотрудников до 7 тыс. человек", - подчеркнул В.Сверчков.

Глава администрации областного центра Александр Кузьмичев уточнил "Интерфаксу", что на территории парка размещаются субъекты малого и среднего предпринимательства, отраслевой специализацией которых является швейное, текстильное и мебельное производство, а также производство металлоконструкций, теплоизоляционных и строительных материалов, подушек, одеял и матрасов.

"Полагаю, что у технопарка - хорошие перспективы, так как он имеет развитую инфраструктуру, необходимую для быстрого запуска производства и позволяющую свести к минимуму издержки на поддержание производственной деятельности. На его территории - производственные, складские, офисные и торговые помещения общей площадью более 300 тыс. кв. метров, две транспортные проходные и железнодорожные пути", - подчеркнул глава администрации города.

Управляющая компания индустриального парка готова оказать максимальную поддержку бизнеса резидентов - от строительства нового здания и подготовки помещений под установку оборудования, до юридических консультаций и услуг по подбору персонала, добавил А.Кузьмичев.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru